Programmazione

IL VEGETALE

IL VEGETALE

Scheda Film
  • Durata: 90min
  • Genere: Commedia
  • Regia: Gennaro Nunziante
  • Cast: Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Rosy Franzese, Antonino Bruschetta, Paola Calliari
  • Date Programmazione:
    mercoledì 21 febbraio 18.00
    martedi 27 febbraio 18.00
    mercoledi 28 febbraio 18.00

MADE IN ITALY

MADE IN ITALY

Scheda Film
  • Durata: 104min
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Luciano Ligabue
  • Cast: Stefano Accorsi, Kasia Smutniak, Fausto Maria Sciarappa, Walter Leonardi, Filippo Dini
  • Date Programmazione:
    lunedì 26 febbraio
    20.20

ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO

ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO

Scheda Film
  • Durata: 94min
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Clint Eastwood
  • Cast: Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone, Jenna Fischer, Judy Greer
  • Date Programmazione:
    mercoledi 21 febbraio 20.40 - 22.40
    giovedì 22 febbraio 22.50
    venerdì 23 febbraio 22.50
    sabato 24 febbraio 22.50
    domenica 25 febbraio 22.50
    martedì 27 febbraio 22.50

LA FORMA DELL ACQUA

LA FORMA DELL ACQUA

Scheda Film
  • Durata: 119min
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Guillermo Del Toro
  • Cast: Sally Hawkins, Michael Shannon (II), Richard Jenkins, Doug Jones, Michael Stuhlbarg
  • Date Programmazione:
    Mercoledì 21 febbraio 20.10 - 22.30
    giovedì e venerdì 22/23 febbraio 20.10 - 22.30
    sabato 24 febbraio 17.40 - 20.10 - 22.30
    domenica 25 febbraio 17.40 - 20.10 - 22.30
    lunedì 26 febbraio 20.10 - 22.30
    martedì 27 febbraio 20.10 - 22.30
    mercoledì 28 febbraio 17.40 - 22.30

A CASA TUTTI BENE

A CASA TUTTI BENE

Scheda Film
  • Durata: 105min
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Gabriele Muccino
  • Cast: Stefano Accorsi, Carolina Crescentini, Elena Cucci, Tea Falco, Pierfrancesco Favino
  • Date Programmazione:
    mercoledì 21 febbraio 18.30 - 20.30 - 21.30 - 22.40
    giovedì 22 febbraio 20.30 - 22.40
    venerdì 23 febbraio 20.30 - 21.00 - 22.40
    sabato 24 febbraio 17.30 - 18.30 - 20.30 - 21.00 - 22.40
    domenica 25 febbraio 16.10 - 17.30 - 18.30 - 20.30 - 21.00 - 22.40
    lunedì 26 febbraio 20.30 - 22.40
    martedì 27 febbraio 18.30 - 20.30 - 21.00 - 22.40
    mercoledì 28 febbraio 20.30 - 22.40

I PRIMITIVI

I PRIMITIVI

Scheda Film
  • Durata: 89min
  • Genere: Animazione
  • Regia: Nick Park
  • Cast: Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Claudio Gregori, Gabriele Rubini
  • Date Programmazione:
    mercoledi 21 febbraio 18.00
    sabato 24 febbraio 16.30
    domenica 25 febbraio 15.30
    martedì 27 febbraio 17.30
    mercoledì 28 febbraio 17.30

CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO

CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO

Scheda Film
  • Durata: 101min
  • Genere: Drammatico
  • Regia: James Foley
  • Cast: Dakota Johnson, Jamie Dornan, Eric Johnson, Eloise Mumford, Rita Ora, Luke Grimes
  • Date Programmazione:
    mercoledi 21 febbraio 18.30 - 20.20 - 21.30 - 22.40
    giovedì 22 febbraio 20.20 - 22.40
    venerdì 23 febbraio 20.20 - 22.40
    sabato 24 febbraio 17.40 - 20.20 - 22.40
    domenica 25 febbraio 15.30 - 17.40 - 20.20 - 22.40
    lunedì 26 febbraio 20.20 - 22.40
    martedì 27 febbraio 17.40 - 20.20 - 22.40
    mercoledì 28 febbraio 17.40 - 20.20 - 22.40

BLACK PANTHER

BLACK PANTHER

Scheda Film
  • Durata: 135min
  • Genere: Azione
  • Regia: Ryan Coogler
  • Cast: Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyongo, Danai Gurira, Martin Freeman
  • Date Programmazione:
    Mercoledì 21 febbraio 17.20 - 20.00 - 22.40
    giovedì 22 febbraio 20.00 - 22.40
    venerdì 23 febbraio 20.00 - 22.40
    sabato 24 febbraio 17.20 - 20.00 - 22.40
    domenica 25 febbraio 14.50 - 17.20 - 20.00 - 22.40
    lunedì 26 febbraio 20.00 - 22.40
    martedì 27 febbraio 20.00 - 22.40
    mercoledì 28 febbraio 17.20 - 20.00 - 22.40

CARAVAGGIO L`anima e il sangue

CARAVAGGIO L`anima e il sangue

Scheda Film
  • Genere: Documentario
  • Regia: Jesus Garces Lambert
  • Date Programmazione:
    martedi 20 Febbario 18.30 - 21.00
    mercoledi 21 Febbraio 18.30 - 21.00

Eric Clapton: Life in 12 Bars

Eric Clapton: Life in 12 Bars

Scheda Film
  • Durata: 135 min
  • Genere: Documentario
  • Regia: Lili Fini Zanuck
  • Cast: Eric Clapton
  • Date Programmazione:
    lunedì 26 febbraio
    22.30
    martedì 27 febbraio 17.30

BELLE e SEBASTIEN - AMICI PER SEMPRE

BELLE e SEBASTIEN - AMICI PER SEMPRE

Scheda Film
  • Durata: 90min
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Clovis Cornillac
  • Cast: Fu00e9lix Bossuet, Tchu00e9ky Karyo, Clovis Cornillac, Thierry Neuvic, Margaux Chu00e2telier
  • Date Programmazione:
    giovedi 22 febbraio
    20.30
    venerdi 23 febbraio 20.30
    sabato 24 febbraio 16.00 - 18.00 -20.30
    domenica 25 febbraio 15.30 - 16.00 - 18.00
    lunedi 26 febbraio 20.30
    martedi 27 febbraio 18.00
    mercoledi 28 febbraio 18.00 - 20.30

IL FILO NASCOSTO

IL FILO NASCOSTO

Scheda Film
  • Durata: 130min
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Paul Thomas Anderson
  • Cast: Daniel Day-Lewis, Vicky Krieps, Lesley Manville, Sue Clark, Joan Brown, Camilla Rutherford
  • Date Programmazione:
    giovedi 22 febbraio
    20.00 - 22.30
    venerdi 23 febbraio 20.00 - 22.30
    sabato 24 febbraio 17.30 - 20.00 - 22.30
    domenica 25 febbraio 15.00 - 17.30 - 20.00 - 22.30
    lunedi 26 febbraio 20.00 - 22.30
    martedi 27 febbraio 17.30 - 20.00 - 22.30
    mercoledi 28 febbraio 17.30 - 20.00 - 22.30

LA VEDOVA WINCHESTER

LA VEDOVA WINCHESTER

Scheda Film
  • Durata: 100min
  • Genere: Biografico
  • Regia: Peter Spierig, Michael Spierig
  • Cast: Helen Mirren, Sarah Snook, Jason Clarke, Angus Sampson, Finn Scicluna-O`Prey
  • Date Programmazione:
    giovedi 22 febbraio
    20.40 - 22.40
    venerdi 23 febbraio 22.40
    sabato 24 febbraio 22.40
    domenica 25 febbraio 20.40 - 22.40
    lunedi 26 febbraio 22.40
    martedi 27 febbraio 20.40 - 22.40
    mercoledi 28 febbraio 20.40 - 22.40

SCONNESSI

SCONNESSI

Scheda Film
  • Durata: 90min
  • Genere: Commedia
  • Regia: Christian Marazziti
  • Cast: Fabrizio Bentivoglio, Ricky Memphis, Carolina Crescentini, Stefano Fresi, Antonia Liskova
  • Date Programmazione:
    giovedi 22 febbraio
    20.40 - 22.40
    venerdi 23 febbraio 20.40 - 22.40
    sabato 24 febbraio 16.00 - 18.00 - 20.40 - 22.40
    domenica 25 febbraio 16.00 - 18.00 - 20.40 - 22.40
    lunedi 26 febbraio 20.40 - 22.40
    martedi 27 febbraio 18.00 - 20.40 - 22.40
    mercoledi 28 febbraio 18.00 - 20.40 - 22.40

HITLER CONTRO PICASSO E GLI ALTRI

HITLER CONTRO PICASSO E GLI ALTRI

Scheda Film
  • Regia: -
  • Date Programmazione:
    martedi 13 marzo
    18.00 - 21.00
    mercoledi 14 marzo 18.00 - 21.00

TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI

TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI

Scheda Film
  • Durata: 115min
  • Genere: Thriller
  • Regia: Martin McDonagh
  • Cast: Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, Abbie Cornish, Lucas Hedges
  • Date Programmazione:
    lunedi 05 marzo
    20.20

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.