JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 81

Programmazione

L`ISOLA DEI CANI

L`ISOLA DEI CANI

Scheda Film
  • Durata: 101 min
  • Genere: Animazione, Drammatico, Commedia
  • Regia: Wes Anderson
  • Date Programmazione: .
    Martedì 01 maggio
    ore 16:00 – 18:00 – 20:40 – 22:40
    Mercoledì 02 maggio ore 20:40 – 22.40

TU MI NASCONDI QUALCOSA

TU MI NASCONDI QUALCOSA

Scheda Film
  • Durata: 100 min
  • Genere: Commedia
  • Regia: Giuseppe Lo Console
  • Cast: Giuseppe Battiston, Sarah Felberbaum, Rocco Papaleo, Rocio Munoz Morales, Olga Rossi, Alessandro Tiberi, Stella Egitto, Jonis Bashir
  • Date Programmazione: .
    Mercoledì 25 aprile
    ore 15:30 – 17:30 – 20:30 – 22:30
    Giovedì 26 aprile ore 20:30 -22:30
    Venerdì 27 aprile ore 20:30 - 22:30
    Sabato 28 aprile ore 17:30 – 20:30 - 22:30
    Domenica 29 aprile ore 15:30 – 17:30 – 20:30 – 22:30
    Lunedì 30 aprile ore 20:30 – 22:30
    Martedì 01 maggio ore 15:30 – 20:30
    Mercoledì 02 maggio ore 22.30

MOLLY'S GAME

MOLLY'S GAME

Scheda Film
  • Durata: 140'
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Aaron Sorkin
  • Cast: Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong, Chris O'Dowd, J.C. MacKenzie, Brian d'Arcy James, Bill Camp, Graham Greene
  • Date Programmazione:
    Martedì 24 aprile ore 17:20 - 20:00 - 22:40
    Mercoledì 25 aprile ore 20:10
    Giovedì 26 aprile ore 22:40
    Venerdì 27 aprile ore 20:00
    Sabato 28 aprile ore 20:00
    Domenica 29 aprile ore 20:00

IL TUTTOFARE

IL TUTTOFARE

Scheda Film
  • Durata: 90 min
  • Genere: Commedia
  • Regia: Valerio Attanasio
  • Cast: Sergio Castellitto, Guglielmo Poggi, Elena Sofia Ricci, Clara Alonso
  • Date Programmazione:

    Martedì 24 aprile ore 18:00 - 20:40 - 22:40
    Mercoledi 25 aprile ore 18:00
    Giovedi 26 aprile ore 20:40
    Domenica 29 aprile ore 22:40

GHOST STORIES

GHOST STORIES

Scheda Film
  • Durata: 98 min
  • Genere: Drammatico, Horror
  • Regia: Andy Nyman, Jeremy Dyson
  • Cast: Martin Freeman, Alex Lawther, Andy Nyman, Paul Whitehouse, Paul Warren, Kobna Holdbrook-Smith, Nicholas Burns, Louise Atkins, Lesley Harcourt, Amy Doyle
  • Date Programmazione:

    Martedì 24 aprile ore 22:50
    Venerdì 27 aprile ore 22.50
    Sabato 28 aprile ore 22:50
    Domenica 29 aprile ore 18:00

ESCOBAR IL FASCINO DEL MALE

ESCOBAR IL FASCINO DEL MALE

Scheda Film
  • Durata: 11O min
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Fernando Leu00f3n de Aranoa
  • Cast: Javier Bardem, Penu00e9lope Cruz, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship, David Ojalvo, Nathan Cooper, Julieth Restrepo, David Valencia, Joavany Alvarez
  • Date Programmazione:

    Martedì 24 aprile ore 18:00 - 20:20 - 22:40
    Mercoledì 25 aprile ore 15:40 – 18:00 – 20:20 – 22:40
    Giovedì 26 aprile ore 20:20 - 22:40
    Venerdì 27 aprile ore 20:20 - 22:40
    Sabato 28 aprile ore 18:00 - 20:20 - 22:40
    Domenica 29 aprile ore 15:40 - 18:00 - 20:20 – 22:40
    Lunedì 30 aprile ore 20:20 – 22:40
    Martedì 01 maggio ore 18:00 – 20:20 – 22:40
    Mercoledì 02 maggio ore 20:20 – 22:40

AVENGERS INFINITY WAR

AVENGERS INFINITY WAR

Scheda Film
  • Durata: 156 min
  • Genere: Fantascienza, Azione
  • Regia: Anthony Russo, Joe Russo
  • Cast: Karen Gillan, Chadwick Boseman, Letitia Wright, Danai Gurira, Sebastian Stan, Scarlett Johansson, Chris Hemsworth, Elizabeth Olsen, Tom Holland, Linda Cardellini, Tom Hiddleston, Winston Duke, Benedict Cumberbatch, Chris Evans, Robert Downey Jr., Zoe Saldana, Chris Pratt, Jon Favreau, Angela Bassett, Josh Brolin, Jeremy Renner, Paul Rudd, Dave Bautista, Paul Bettany, Mark Ruffalo, Gwyneth Paltrow, Benedict Wong, Don Cheadle
  • Date Programmazione: .
    Mercoledi 25 aprile 00:01(spettacolo tra il 24/25) - 15:00 - 16:30 - 17:30 3D - 18:00 - 19:30 - 20:30 3D - 21:00 - 22:30
    giovedi 26 aprile ore 19:30 - 20:30 3D - 21:00 - 22:30
    venerdi 27 aprile ore 19:30 - 20:30 3D - 21:00 - 22:30
    sabato 28 aprile ore 17:30 3D - 18:00 - 19:30 - 20:30 3D - 21:00 - 22:30
    domenica 29 aprile ore 15:00 - 16:30 - 17:30 3D - 18:00 - 19:30 - 20:30 3D - 21:00 - 22:30
    lunedi 30 aprile ore 19:30 - 20:30 3D - 21:00 - 22:30
    martedi 1 maggio ore 15:00 - 16:30 - 18:00 - 19:30 - 21:00 - 22:30
    mercoledi 2 maggio ore 19:30 - 21:00 - 22:30

LORO 1

LORO 1

Scheda Film
  • Durata: 120 min
  • Genere: Drammatico
  • Cast: Toni Servillo, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio, Kasia Smutniak, Euridice Axen, Fabrizio Bentivoglio, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Anna Bonaiuto, Giovanni Esposito, Ugo Pagliai, Ricky Memphis, Lorenzo Gioielli, Alice Pagani, Caroline Tillette, Elena Cotta, Iaia Forte, Duccio Camerini, Yann Gael, Mattia Sbragia, Max Tortora, Milvia Marigliano, Michela Cescon, Roberto Herlitzka
  • Date Programmazione:

    .
    Martedì 24 Aprile ore 17:40 - 20:30 - 22:40
    Mercoledì 25 aprile ore 15:40 – 17:40 – 20:30 – 22:40
    Giovedì 26 aprile ore 20:30 -22:40
    Venerdì 27 aprile ore 20:30 - 22:40
    Sabato 28 aprile ore 17:40 – 20:30 - 22:40
    Domenica 29 aprile ore 15:40 – 17:40 - 20:30 – 22:40
    Lunedì 30 aprile ore 20:30 – 22:40
    Martedì 01 maggio ore 15:40 – 17:40 - 20:30 – 22:40
    Mercoledì 02 maggio ore 20:30 – 22.40

RAMPAGE - FURIA ANIMALE

RAMPAGE - FURIA ANIMALE

Scheda Film
  • Durata: 107 min
  • Genere: Azione
  • Regia: Brad Peyton
  • Cast: Dwayne Johnson
  • Date Programmazione:

    Martedi 24 aprile ore 18:00 - 20:30 - 22:40

    Mercoledì 25 aprile ore 15:40 – 18:00 – 20:30 – 22:40
    Giovedì 26 aprile ore 20:30
    Venerdì 27 aprile ore 22:40
    Sabato 28 aprile ore 18:00 - 20:30 - 22:40
    Domenica 29 aprile ore 15:40 - 18:00 - 20:30 – 22:40
    Lunedì 30 aprile ore 20:30 – 22:40
    Martedì 01 maggio ore 18:00 – 22:40
    Mercoledì 02 maggio ore 20:30

SHERLOCK GNOMES

SHERLOCK GNOMES

Scheda Film
  • Durata: 86
  • Genere: Animazione
  • Date Programmazione:

    Mercoledì 25 aprile ore 15:30
    Sabato 28 aprile ore 18:00
    Domenica 29 aprile ore 15:30

IO SONO TEMPESTA

IO SONO TEMPESTA

Scheda Film
  • Durata: 100
  • Genere: Animazione, Drammatico, Commedia
  • Regia: Daniele Luchetti
  • Cast: Elio Germano, Eleonora Danco, Marco Giallini
  • Date Programmazione:

    Mercoledì 25 aprile ore 22.40
    Giovedì
    26 aprile ore 22.40
    Venerdì 27 aprile ore 20.40
    Domenica 29 aprile ore 16.00
    Lunedì 30 aprile ore 22.40
    Martedì 1 maggio ore 16.00

ARRIVANO I PROF

ARRIVANO I PROF

Scheda Film
  • Durata: 100 min
  • Genere: Commedia
  • Regia: Ivan Silvestrini
  • Cast: Claudio Bisio, Lino Guanciale, Maurizio Nichetti, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Giusy Buscemi, Shalana Santana, Pietro Ragusa, Alessio Sakara, Francesco Procopio, Christian Ginepro, Andrea Pennacchi, Irene Vetere
  • Date Programmazione: .
    Martedì 01 maggio
    ore 15:30 – 17:30 – 20:30 – 22:30
    Mercoledì 02 maggio ore 20:30 – 22.30

GAME NIGHT Indovina chi muore stasera?

GAME NIGHT Indovina chi muore stasera?

Scheda Film
  • Durata: 100 min
  • Genere: Commedia, Thriller, Black Comedy
  • Regia: John Francis Daley, Jonathan Goldstein
  • Cast: Jason Bateman, Rachel McAdams, Billy Magnussen, Sharon Horgan, Lamorne Morris, Jesse Plemons, Kylie Bunbury, Michael Cyril Creighton, Kyle Chandler
  • Date Programmazione: .
    Martedì 01 maggio
    ore 16:00 – 18:00 – 20:40 – 22:40
    Mercoledì 02 maggio ore 20:40 – 22.40

AN AMERICAN IN PARIS

AN AMERICAN IN PARIS

Scheda Film
  • Date Programmazione:
    Mercoledì 16 maggio ore 21:00
    Giovedì 17 maggio    ore 21:00

LADY BIRD

LADY BIRD

Scheda Film
  • Durata: 93min
  • Genere: Commedia
  • Regia: Greta Gerwig
  • Cast: Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet
  • Date Programmazione:

    Lunedì 30 Aprile ore 20.40

CÉZANNE-RITRATTI DI UNA VITA

CÉZANNE-RITRATTI DI UNA VITA

Scheda Film
  • Durata: 90 min
  • Genere: Documentario
  • Regia: PHIL GRABSKY
  • Date Programmazione:
    Martedì 08 Maggio ore 18:00 - 21:00

    Mercoledì 09 Maggio ore 18:00 - 21:00

DEADPOOL 2

DEADPOOL 2

Scheda Film
  • Genere: Commedia, Fantascienza, Azione
  • Regia: David Leitch
  • Cast: Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Brianna Hildebrand, Zazie Beetz, Shioli Kutsuna, T.J. Miller, Karan Soni, Stefan Kapicic, Eddie Marsan, Jack Kesy, Leslie Uggams
  • Date Programmazione:
    Martedì 15 Maggio ore 18:00 - 20:20 - 22:40

    Mercoledì 16 Maggio ore 18:00 - 20:20 - 22:40
    Giovedì 17 Maggio ore 20:20 - 22:40
    Venerdì 18 Maggio  ore 20:20 - 22:40
    Sabato 19 Maggio ore 18:00 - 20:20 - 22:40
    Domenica 20 Maggio ore 15:40 - 18:00 - 20:20 - 22:40

JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO

JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO

Scheda Film
  • Genere: Fantascienza
  • Regia: J.A. Bayona
  • Cast: Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, BD Wong, James Cromwell, Ted Levine, Justice Smith, Geraldine Chaplin, Daniella Pineda, Toby Jones, Rafe Spall, Jeff Goldblum
  • Date Programmazione:
    Giovedi 07 giugno     ore 20:00 - 22:40
    Venerdi 08 giugno     ore 20:00 - 22:40
    Sabato  09 giugno     ore 17.20 - 20:00 - 22:40
    Domenica 10 giugno ore 17.20 - 20:00 - 22:40

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.