Programmazione

ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO

ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO

Scheda Film
  • Durata: 110'
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Anthony Maras
  • Cast: Dev Patel, Armie Hammer, Nazanin Boniadi, Jason Isaacs, Angus McLaren, Natasha Liu Bordizzo, Angus McLaren, Tilda Cobham-Hervey, Sachin Joab, Zenia Starr, Suhail Nayyar, Nagesh Bhonsle, Adithi Kalkunte, Ansuya Nathan
  • Date Programmazione: .
    Martedì 30 Aprile 18:00 - 20:20 – 22:40

NON SONO UN ASSASSINO

NON SONO UN ASSASSINO

Scheda Film
  • Durata: 111'
  • Genere: Thriller
  • Regia: Andrea Zaccariello
  • Cast: Riccardo Scamarcio, Alessio Boni, Claudia Gerini, Edoardo Pesce, Barbara Ronchi
  • Date Programmazione: .
    Martedì 30 Aprile
    17:40 - 20:20 - 22:30

LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO

LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO

Scheda Film
  • Durata: 127'
  • Genere: Commedia
  • Regia: Denys Arcand
  • Cast: Maxim Roy, Vincent Leclerc, Remy Girard, Yan England, Alexandre Landry, Maripier Morin, Louis Morissette, Anoulith Sintharaphone, Pierre Curzi, Florence Longpré
  • Date Programmazione: .
    Giovedì 25 Aprile 17:40 - 20:10 – 22:30
    Venerdì 26 Aprile 20:10 – 22:30
    Sabato 27 Aprile 20:10 – 22:30
    Domenica 28 Aprile 17:40 - 20:10 – 22:30
    Lunedì 29 Aprile 20:10 – 22:30
    Martedì 30 Aprile 20:10 – 22:30

IL CAMPIONE

IL CAMPIONE

Scheda Film
  • Durata: 105'
  • Genere: Commedia
  • Regia: Leonardo D'Agostini
  • Cast: Stefano Accorsi, Andrea Carpenzano, Massimo Popolizio, Gabriel Montesi, Camilla Semino Favro, Anita Caprioli, Mario Sgueglia
  • Date Programmazione: .
    Giovedì 25 Aprile 20:30 – 22:40
    Venerdì 26 Aprile 20:30 - 22:40
    Sabato 27 Aprile 22:40
    Domenica 28 Aprile 20:30 – 22:40
    Lunedì 29 Aprile 20:30 – 22:40

MA COSA CI DICE IL CERVELLO

MA COSA CI DICE IL CERVELLO

Scheda Film
  • Durata: 94'
  • Genere: Commedia
  • Regia: Riccardo Milani
  • Cast: Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni, Lucia Mascino, Ricky Memphis, Paola Minaccioni, Giampaolo Morelli, Claudia Pandolfi, Alessandro Roia, Carla Signoris
  • Date Programmazione: .
    Mercoledì 24 Aprile 17:40 – 20:20 – 22:30
    Giovedì 25 Aprile 15:30 - 17:40 – 20:20 – 22:30
    Venerdì 26 Aprile 20:20 – 22:30
    Sabato 27 Aprile 15:30 - 17:40 – 20:20 – 22:30
    Domenica 28 Aprile 15:30 - 17:40 – 20:20 – 22:30
    Lunedì 29 Aprile 20:20 – 22:30
    Martedì 30 Aprile 20:20 – 22:30

A SPASSO CON WILLY

A SPASSO CON WILLY

Scheda Film
  • Durata: 90'
  • Genere: Animazione
  • Regia: Eric Tosti
  • Date Programmazione: .
    Mercoledì 24 Aprile 18:00
    Giovedì 25 Aprile 15:30 – 18:00
    Sabato 27 Aprile 15:30 – 18:00
    Domenica 28 Aprile 15:30

IL RAGAZZO CHE DIVENTERà RE

IL RAGAZZO CHE DIVENTERà RE

Scheda Film
  • Durata: 120'
  • Genere: Avventura
  • Regia: Joe Cornish
  • Cast: Louis Ashbourne Serkis, Denise Gough, Dean Chaumoo, Tom Taylor, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Angus Imrie, Nathan Stewart-Jarrett, Nick Mohammed, Joey Ansah, Eileen Davies
  • Date Programmazione: .
    Mercoledì 24 Aprile 17:40
    Giovedì 25 Aprile 15:20 – 17:40
    Venerdì 26 Aprile 20:10
    Sabato 27 Aprile 17:40 – 20:10
    Domenica 28 Aprile 15:20 - 17:40 – 20:10
    Lunedì 29 Aprile 20:10
    Martedì 30 Aprile 17:40

LA LLORONA - LE LACRIME DEL MALE

LA LLORONA - LE LACRIME DEL MALE

Scheda Film
  • Durata: 93 ( V.M. 14 ANNI )
  • Genere: Horror
  • Regia: Michael Chaves
  • Cast: Linda Cardellini, Raymond Cruz, Marisol Ramirez, Patricia Velasquez, Sean Patrick Thomas, Roman Christou, Andrew Tinpo Lee, Jaynee-Lynne Kinchen, Irene Keng, Tony Amendola
  • Date Programmazione: .
    Giovedì 25 Aprile 21:00 – 23:00
    Venerdì 26 Aprile 23:00
    Sabato 27 Aprile 21:00 – 23:00
    Domenica 28 Aprile 21:00 – 23:00
    Lunedì 29 Aprile 21:00 – 23:00
    Martedì 30 Aprile 23:00

WONDER PARK

WONDER PARK

Scheda Film
  • Durata: 85
  • Genere: Animazione
  • Regia: Dylan Brown
  • Cast: (voci originali): Mila Kunis, Matthew Broderick, Jennifer Garner, Brianna Denski, Ken Hudson Campbell, Kenan Thompson, Ken Jeong, John Oliver, Sofia Mali
  • Date Programmazione: .
    Mercoledì 24 Aprile 17:30
    Giovedì 25 Aprile 15:30
    Sabato 27 Aprile 15:30 – 17:30
    Domenica 28 Aprile 15:30 – 17:30
    Martedì 30 Aprile 18:00

HELLBOY

HELLBOY

Scheda Film
  • Durata: 120
  • Genere: Azione
  • Regia: Neil Marshall
  • Cast: David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Thomas Haden Church, Daniel Dae Kim, Sophie Okonedo, Brian Gleeson, Kristina Klebe
  • Date Programmazione: .

    Giovedì 25 Aprile 22:40
    Venerdì 26 Aprile 22:40
    Sabato 27 Aprile 22:40
    Domenica 28 Aprile 22:40
    Lunedì 29 Aprile 22:40


AFTER

AFTER

Scheda Film
  • Durata: 100
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Jenny Gage
  • Cast: Josephine Langford, Selma Blair, Peter Gallagher, Meadow Williams, Jennifer Beals, Hero Fiennes-Tiffin, Dylan Arnold, Samuel Larsen, Inanna Sarkis, Swen Temmel, Pia Mia
  • Date Programmazione: .
    Giovedì 25 Aprile 18:00 – 20:20
    Venerdì 26 Aprile 20:20
    Sabato 27 Aprile 20:20
    Domenica 28 Aprile 18:00
    Martedì 30 Aprile 20:20

DUMBO

DUMBO

Scheda Film
  • Durata: 130
  • Genere: Animazione
  • Regia: Holt Farrier
  • Cast: Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton, Alan Arkin, Lucy DeVito, Joseph Gatt, Roshan Seth, DeObia Oparei, Sharon Rooney, Douglas Reith
  • Date Programmazione: .
    Mercoledì 24 Aprile 17:30
    Giovedì 25 Aprile 15:20
    Sabato 27 Aprile 17:30
    Domenica 28 Aprile 15:20
    Martedì 30 Aprile 17:30

IL GIOVANE PICASSO

IL GIOVANE PICASSO

Scheda Film
  • Durata: 90 min
  • Genere: Documentario
  • Regia: Phil Grabsky
  • Date Programmazione: .
    Lunedì 06 Maggio 21:00
    Martedì 07 Maggio 18:30 - 21:00
    Mercoledì 08 Maggio 18:30 - 21:00

DETECTIVE PIKACHU

DETECTIVE PIKACHU

Scheda Film
  • Genere: Animazione
  • Regia: Rob Letterman
  • Cast: Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy, Chris Geere, Suki Waterhouse, Rita Ora, Omar Chaparro
  • Date Programmazione: .
    Giovedì 09 Maggio 20:30 – 22:40
    Venerdì 10 Maggio 20:30 – 22:40
    Sabato 11 Maggio 18:00 - 20:30 – 22:40
    Domenica 12 Maggio 15:50 - 18:00 - 20:30 – 22:40
    Lunedì 13 Maggio 20:30 – 22:40
    Martedì 14 Maggio 18:00 - 20:30 – 22:40
    Mercoledì 15 Maggio 18:00 - 20:30 – 22:40

5 CM AL SECONDO

5 CM AL SECONDO

Scheda Film
  • Genere: Animazione
  • Regia: Makoto Shinkai
  • Cast: Kenji Mizuhashi, Yoshimi Kondou, Satomi Hanamura, Ayaka Onoue, Risa Mizuno
  • Date Programmazione: .
    Lunedì 13 Maggio 20:40
    Martedì 14 Maggio 18:30 - 20:40
    Mercoledì 15 Maggio 18:30 - 20:40

IL MUSEO DEL PRADO

IL MUSEO DEL PRADO

Scheda Film
  • Genere: Documentario
  • Date Programmazione: .
    Giovedì 16 Maggio 21:00

    IL MUSEO DEL PRADO-LA CORTE DELLE MERAVIGLIE ha conquistato in soli tre giorni più di 26.000 spettatori ottenendo un incredibile consenso e apprezzamento di pubblico e critica.

    Considerando l’eccezionalità dell'evento abbiamo deciso di fissare un giorno di replica nazionale creando un evento unico Giovedì 16 MAGGIO.

PALLADIO

PALLADIO

Scheda Film
  • Genere: Documentario
  • Regia: Giacomo Gatti
  • Date Programmazione: .
    Lunedì 20 Maggio ore 20:40
    Martedì 21 Maggio ore 20:40
    Mercoledì 22 Maggio ore 20:40

ASBURY PARK

ASBURY PARK

Scheda Film
  • Genere: Documentario
  • Regia: Tom Jones
  • Date Programmazione: .
    Mercoledì 22 Maggio 18:30 - 20:40
    Giovedì 23 Maggio 20:40
    Venerdì 24 Maggio 20:40

AVENGERS : ENDGAME

AVENGERS : ENDGAME

Scheda Film
  • Durata: 182'
  • Genere: Fantascienza
  • Regia: Anthony Russo, Joe Russo
  • Cast: Brie Larson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Winston Duke, Don Cheadle, Evangeline Lilly, Gwyneth Paltrow, Chris Evans, Josh Brolin, Jeremy Renner, Michelle Pfeiffer, Mark Ruffalo, Paul Rudd, Sebastian Stan, Chadwick Boseman, Jon Favreau, Tilda Swinton, Pom Klementieff, Tom Holland, Elizabeth Olsen
  • Date Programmazione: .
    Mercoledì 24 Aprile 0:01 – 16:30 - 17:30 – 18:30 - 20:00 – 21:00 – 22:00 - 22:30
    Giovedì 25 Aprile 15:00 – 16:30 – 17:30 – 18:30 -  20:00 – 21:00 – 22:00
    Venerdì 26 Aprile 20:00 – 21:00 – 22:00
    Sabato 27 Aprile 16:30 – 17:30 – 18:30 - 20:00 – 21:00 – 22:00
    Domenica 28 Aprile 15:00 – 16:30 – 17:30 – 18:30 - 20:00 – 21:00 – 22:00
    Lunedì 29 Aprile 20:00 – 21:00 – 22:00
    Martedì 30 Aprile 16:30 – 17:30 – 18:30 - 20:00 – 21:00 – 22:00
    Mercoledì 01 Maggio 15:00 – 16:30 – 17:30 – 18:30 - 20:00 – 21:00 – 22:00

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.