Programmazione

Maratona BUMBLEBEE

Maratona  BUMBLEBEE

Scheda Film
  • Durata: 270 min
  • Genere: Avventura, Fantascienza, Azione
  • Regia: Travis Knight
  • Cast: Hailee Steinfeld, John Cena, Pamela Adlon, Peter Cullen, Kenneth Choi, Jorge Lendeborg Jr., Marcella Bragio, John Ortiz
  • Date Programmazione: Maratona Bumblebee
    Mercoledì  19 Dicembre a partire dalle ore 20.00

    BUMBLEBEE + TRANSFORMERS
    Il biglietto ( al costo di € 10) delle ore 20.00 è valido per entrambi i film.

    Acquista il tuo biglietto on line riceverai un Gadget in omaggio all'ingresso in Sala.

AMICI COME PRIMA

AMICI COME PRIMA

Scheda Film
  • Durata: 105
  • Genere: Commedia
  • Regia: Christian De Sica
  • Cast: Massimo Boldi, Christian De Sica, Regina Orioli, Maurizio Casagrande, Francesco Bruni, Lunetta Savino
  • Date Programmazione: .
    Mercoledì 19 Dicembre 18:00 – 20:30 – 22:30

MACCHINE MORTALI

MACCHINE MORTALI

Scheda Film
  • Durata: 128
  • Genere: Fantascienza, Azione
  • Regia: Christian Rivers
  • Cast: Robert Sheehan, Hugo Weaving, Stephen Lang, Frankie Adams, Hera Hilmar, Joel Tobeck, Colin Salmon, Patrick Malahide, Leila George, Jihae
  • Date Programmazione: .
    Sabato 15 Dicembre 17:30 - 20:00 – 22:40
    Domenica 16 Dicembre 15:00 – 17:30 - 20:00 – 22:40
    Lunedì 17 Dicembre 20:00 – 22:40
    Martedì 18 Dicembre 17:30 - 20:00 – 22:40
    Mercoledì 19 Dicembre 17:30 - 20:00 – 22:40

UN PICCOLO FAVORE

UN PICCOLO FAVORE

Scheda Film
  • Durata: 116
  • Genere: Drammatico, Thriller
  • Regia: Paul Feig
  • Date Programmazione: .
    Sabato 15 Dicembre 17:30 - 20:20 – 22:40
    Domenica 16 Dicembre 15:10 – 17:30 - 20:20 – 22:40
    Lunedì 17 Dicembre 20:20 – 22:40
    Martedì 18 Dicembre 20:20 – 22:40

COLETTE

COLETTE

Scheda Film
  • Durata: 111
  • Genere: Drammatico, Biografico
  • Regia: Wash Westmoreland
  • Cast: Keira Knightley, Eleanor Tomlinson, Dominic West, Fiona Shaw, Aiysha Hart, Denise Gough, Dickie Beau, Al Weaver, Robert Pugh, Ray Panthaki, Caroline Boulton
  • Date Programmazione: .
    Domenica 16 Dicembre 17:40 - 20:30
    Lunedì 17 Dicembre 20:30
    Martedì 18 Dicembre 17:40 - 22:30

LA PRIMA PIETRA

LA PRIMA PIETRA

Scheda Film
  • Durata: 77
  • Genere: Commedia
  • Regia: Rolando Ravello
  • Cast: Kasia Smutniak, Corrado Guzzanti, Lucia Mascino, Valerio Aprea, Iaia Forte, Serra Yilmaz
  • Date Programmazione: .
    Sabato 15 Dicembre 22:30
    Domenica 16 Dicembre 20:40 - 22:30
    Lunedì 17 Dicembre 22:30
    Martedì 18 Dicembre 22:30

IL TESTIMONE INVISIBILE

IL TESTIMONE INVISIBILE

Scheda Film
  • Durata: 105
  • Genere: Thriller
  • Regia: Stefano Mordini
  • Cast: Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato, Alessandra Carrillo, Ascanio Balbo
  • Date Programmazione: .
    Sabato 15 Dicembre 15:50 - 18:00 - 20:20 – 22:30
    Domenica 16 Dicembre 15:50 – 18:00 - 20:20 – 22:30
    Lunedì 17 Dicembre 20:20 – 22:30
    Martedì 18 Dicembre 18:00 - 20:20 – 22:30
    Mercoledì 19 Dicembre 18:00 - 20:20 – 22:30

LA CASA DELLE BAMBOLE - GHOSTLAND

LA CASA DELLE BAMBOLE - GHOSTLAND

Scheda Film
  • Durata: 91
  • Genere: Horror
  • Regia: Pascal Laugier
  • Cast: Crystal Reed, Mylene Farmer, Anastasia Phillips, Emilia Jones, Taylor Hickson, Kevin Power, Rob Archer, Mariam Bernstein, Adam Hurtig, Alicia Johnston
  • Date Programmazione: .
    Venerdì 14 Dicembre 22:50
    Sabato 15 Dicembre 18:00 - 22:50
    Domenica 16 Dicembre 15:40 - 22:50
    Lunedì 17 Dicembre 22:50
    Martedì 18 Dicembre 20:40

SE SON ROSE

SE SON ROSE

Scheda Film
  • Durata: 90
  • Genere: Commedia
  • Regia: Leonardo Pieraccioni
  • Cast: Leonardo Pieraccioni, Caterina Murino, Gabriella Pession, Michela Andreozzi, Claudia Pandolfi, Elena Cucci, Antonia Truppo, Mariasole Pollio, Nunzia Schiano, Gianluca Guidi
  • Date Programmazione: .
    Sabato 15 Dicembre 16:00 - 18:00 - 20:40 – 22:40
    Domenica 16 Dicembre 16:00 – 18.00 - 20:40 – 22:40
    Lunedì 17 Dicembre 20:40 – 22:40
    Martedì 18 Dicembre 18:00 - 20:40 – 22:40
    Mercoledì 19 Dicembre 18:00 - 20:40 – 22:40

ALPHA - UN` AMICIZIA FORTE COME LA VITA

ALPHA - UN` AMICIZIA FORTE COME LA VITA

Scheda Film
  • Durata: 97
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Albert Hughes
  • Cast: Kodi Smit-McPhee, Leonor Varela, Natassia Malthe, Priya Rajaratnam, Ju00f3hannes Haukur Ju00f3hannesson, Mercedes de la Zerda, Jens Hultu00e9n, Spencer Bogaert, Priya Rajaratnam, Patrick Flanagan
  • Date Programmazione: .
    Domenica 16 Dicembre 16:00 - 18:00
    Lunedì 17 Dicembre 20:40
    Martedì 18 Dicembre 18:00 - 20:40
    Mercoledì 19 Dicembre 18:00

VOGLIO MANGIARE IL TUO PANCREAS

VOGLIO MANGIARE IL TUO PANCREAS

Scheda Film
  • Genere: Animazione
  • Date Programmazione:

    Lunedì 21 Gennaio
    ore
    21:00
    Martedì 22 Gennaio ore 18:30 - 21:00
    Mercoledì 23 Gennaio ore 18:30 - 21:00

BOHEMIAN RHAPSODY

BOHEMIAN RHAPSODY

Scheda Film
  • Genere: Biografico
  • Regia: Bryan Singer
  • Cast: Joseph Mazzello, Rami Malek, Aidan Gillen, Lucy Boynton, Mike Myers, Tom Hollander, Ben Hardy, Gwilym Lee, Bryan Singer
  • Date Programmazione: .
    Sabato 15 Dicembre 17:40 – 21:00 - 22:40
    Domenica 16 Dicembre 15:00 – 17:40 – 21:00 - 22:40
    Lunedì 17 Dicembre 21:00 - 22:40
    Martedì 18 Dicembre 17:40 – 21:00 - 22:40
    Mercoledì 19 Dicembre 17:40 – 21:00 - 22:40


IL GRINCH

IL GRINCH

Scheda Film
  • Durata: 95
  • Genere: Animazione
  • Regia: YARROW CHENEY
  • Cast: Alessandro Gassmann
  • Date Programmazione: .
    Domenica 16 Dicembre 15:30 – 17:30 - 20:50
    Lunedì 17 Dicembre 20:50
    Martedì 18 Dicembre 17:30 - 20:50
    Mercoledì 19 Dicembre 17:30 - 20:50

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.